Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Команда "Белэнергомаш": честная игра

21 февраля 2016 года в футбольном манеже "Спартак им. Ф.Ф. Черенкова" состоялся Международный мини-футбольный турнир "VI Кубок Машиностроения".
Турнир прошёл при поддержке министерства промышленности и торговли российской Федерации и Профсоюза машиностроителей Российской Федерации, Национальной палаты инженеров. В нем приняли участие команды, не только из Москвы и Московской области, но и из многих регионов нашей страны: Тулы, Брянска, Белгорода, Владимира, Сызрани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

Игры проходили в жёсткой, спортивной борьбе, не выходя за рамки мини-футбольных правил. В каждом раунде play–off, борьба шла за каждый кусочек поля и до финального свистка. Во многих играх финальный свисток так и не выявлял победителя, поэтому командам приходилось выявлять победителя в серии пенальти.
В финал турнира вышли очень сильные команды: команда "ТЯЖМАШ" (г. Сызрань) и команда "Белэнергомаш" (г. Белгород). Победителем стала команда "ТЯЖМАШ" (г. Сызрань) Самарская область. Команда «Белэнергомаш» (ОАО «Холдинговая компания «Энергомаш – Строй», генеральный директор Конев И.В.) заняла второе место. 3 место — у команды "Коломенский завод".
Тренер «Белэнергомаша» Константин Чуев считает, что вторая ступень пьедестала Международного турнира «VI Кубок машиностроения» является отличным результатом, вдохновляющим на новые победы, тем более что руководство ОАО «Холдинговая компания «Энергомаш-Строй» уделяет большое внимание спорту и поддерживает инициативу молодых специалистов в стремлении к активному образу жизни.
На протяжении турнира было выявлено большое количество индивидуальных номинаций, среди них: команда Fair Play (честная игра) — "Белэнергомаш", лучший пенальтист — Гребенников Виталий и лучший ассистент — Лыков Андрей («Белэнергомаш»).
По завершению финальных игр, состоялось торжественное вручение призов, предоставленных компанией «Лига Виктори». Награждать победителей, призёров и номинантов турнира приехал бывший вратарь Московского Спартака Алексей Зуев. По окончанию награждения фотосессия со знаменитостью. Каждый желающий и не только из футболистов, но и из зрителей могли сфотографироваться, взять автограф и задать любой интересующий вопрос футбольной звезде.
На снимке: команда «Белэнергомаш» (Белгород).
Наталья Максимова.