Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Цель прозаична и важна...

ООО «БСК – Яковлевское" выполняет изготовление и монтаж емкостей новых городских очистных сооружений для районного центра Короча. Монтируются резервуары очистки вод хозяйственно-фекальной канализации.

На заднем плане в центре снимка возвышаются два из четырех силосов, изготовленных ранее в Волгограде и смонтированных в мае текущего года силами ООО «БСК – Яковлевское".
Кроме них старооскольскому упавлению ОАО «Белгородстальконструкция» предстоит изготовить и смонтировать с последующей окраской 10 емкостей. Из них к 19 июля, на момент съемки, 5 были уже изготовлены и смонтированы. Общий тоннаж десяти емкостей – 107 т. Руководит работами прораб Николай Петрович Сушков, уважаемый в своей области специалист.
Объект сложный и не менее ответственный, чем иные, более весомые объекты ООО «БСК – Яковлевское". Речь не только об успешном воплощении заказа, он предполагает также перспективы: райцентр Короча в этом деле может стать «пробным камнем». Если очистные сооружения нового типа себя оправдают, их будут, возможно, возводить по всей области. Такие могут появиться вблизи многих предприятий промышленности, имеющих значительные стоки: сахарные заводы, мясокомбинаты и другие.
До сих пор повсеместно применяются пруды-отстойники. Это водоемы открытого типа, не удовлетворяющие современным требованиям экологичности.
Новая технология более компактных очистных сооружений основана на очистке стоков бактериями, которые перерабатывают воды хозяйственно-фекальной канализации не просто быстрее, но и качественнее. После очистки таким способом воду можно на законном основании сбрасывать в водоемы.