Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Показатель работы - тысячи тонн

Наиболее значимую долю загрузки площадок ОАО «Белгородстальконструкция» составляет изготовление и монтаж металлоконструкций возводимого в Лебединском горнообогатительном комбинате цеха горячебрикетированного железа ГБЖ–2. Работы, начатые в ноябре 2005 г., завершают управление ОАО «БСК-Яковлевское" и губкинское управление ООО «Стальконструкция». Для ГБЖ–2 ОАО «Лебединский ГОК» изготовлено около 3000 т металлоконструкций и смонтировано порядка 6000 т металлоконструкций, а также еще несколько десятков тысяч м2 ограждающих конструкций, фасонных элементов и тому подобного. Работы в июле текущего года  окончены полностью.

Также объектом, который поддерживает репутацию ОАО «Белгородстальконструкция» как крупнейшей организации монтажного профиля в Центрально-Черноземном регионе, является монтаж силами ООО «БСК – Яковлевское" дренажно-накопительного склада Яковлевского рудника. На сегодняшний день завершен монтаж всех 1400 т м/к, ведутся работы по установке ограждающих конструкций и фасонных элементов, с запланированным окончанием работ в августе текущего года.
Кроме того, ООО «БСК – Яковлевское" в настоящее время проводит реконструкцию насосной станции на Оскольском электрометаллургическом комбинате, а  также выполняет в Старом Осколе работы по реконструкции цеха завода автотранспортного электрооборудования и керамзитового завода.ООО «Стальконструкция», губкинское управление ОАО «Белгородстальконструкция», проводит работы на торговом центре «ГРАНДТАУН» в Губкине, занято на реконструкции Губкинской ТЭЦ.
 Продолжая по мере «объемности» заказов, стоит отметить завершение изготовления в ООО «БСК – Яковлевское" первого заказа для Томска, приступили к изготовлению второго заказа.
 Можно отметить и некоторые планы. Так, будем работать на ОЭМК: объект АКОС (агрегат комплексной обработки стали) составит около 7–7,5 тыс. т металлоконструкций (их изготовление и монтаж). Работы начинаются в июле 2007 года, продлятся в течение одного года.
Губкинское ООО «Стальконструкция» приступает к проекту, который разворачивает сеть торговых центров «Европа»: изготовление 800 т м/к, их монтаж и часть общестроительных работ по возведению в Губкине торгово-развлекательного центра.
 В IV квартале запланировано приступить к изготовлению м/к ГБЖ–3 для ОАО «Лебединский ГОК». В настоящее время там проводятся изыскательские работы с последующими вскоре земляными работами.
Наряду с перечисленными объемами в реализации в настоящее время находятся, а также намечены на ближайшую перспективу и ряд менее крупных заказов в суммарном денежном выражении около 10 млн руб.
К снимкам:
Слева направо: деловые вопросы обсуждают Н. И. Левченко и Евгений Михайлович Мордасов, начальник цеха ООО «БСК – Яковлевское".
Лишь толика одного из многотонных заказов старооскольцев — окрашена и готова отправиться к месту монтажа.
Строительство очистных сооружений в Короче – из числа относительно скромных заказов, в то же время вполне ответственный, поскольку находится на ежедневном контроле у руководства района.