Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Автопаркинг укрупняется

Муниципальное учреждение «Инспекция по контролю над градостроительной деятельностью на территории Белгорода» руководству ЗАО «Автопаркинг Центральный» выдало разрешение на реконструкцию здания «Автопаркинг» со строительством пристройки и надстройки.
Ставший любимым местом посещения жителей и гостей города для приобретения покупок, парковки автомобиля, прекрасного времяпрепровождения с друзьями, легкого завтрака перед работой и праздничного ужина по случаю торжества строительный объект в центре Белгорода по ул. Попова,17 развивается,  укрупняется.

На дополнительных торговых площадях (1900 кв. м) получится как бы три части. Планируется надстройка еще одного ресторана, с северной стороны здания (по Народному бульвару) торговый центр будет застеклен, с западной — появится автосалон. На втором этаже  оборудуются офисные помещения.
Заказчиком выступает ЗАО «Автопаркинг Центральный», генеральным подрядчиком является ОАО «Холдинговая компания «Энергомаш-Строй», строить будут несколько организаций по направлениям в зависимости от вида деятельности.
Срок сдачи в эксплуатацию можно отнести в разряд амбициозных — большую часть работ запланировано провести до конца текущего года.
Сегодня уже переданы чертежи фундаментов, КМ металлоконструкций, архитектурно-строительная документация.
Дополнительные площади, которые полностью будут введены в следующем году, это 100 новых рабочих мест, весомое прибавление к имеющимся двумстам, в здании, расположенном в центре города, что сулит беспроблемное пребывание к месту работы.
Но главное — это предпосылка серьезного источника пополнения бюджета всех уровней, целенаправленного отчисления заработанных денег на социальные нужды, участия в благотворительности города и области, различных целевых программах, направленных на улучшение благосостояния жителей Белгородчины.