Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Вот такая вот махина!

Договор на проектирование, изготовление, поставку, монтаж, наладку котла-утилизатора КУ-125Б был заключен между ООО СО «Белэнергомашпроект" и Выксунского метзавода (ВМЗ) в феврале 2006г. Этому событию предшествовала огромная и кропотливая работа в течение года, разработка технических предложений для участия в тендере с несколькими конкурентами по техническому заданию ВМЗ. Тендерные материалы были полностью подготовлены сектором котлов-утилизаторов отдела котельного оборудования. По всем показателям и требованиям заказчика весь комплекс работ по установке котла-утилизатора типа КУ-125Б от проектирования до подключения к существующему оборудованию превзошел предложения конкурентов.

Разработчики — ООО «СКБ "Энерготехника — проект" выполнило рабочий проект установки котла — утилизатора. Изготовление котла велось в ЗАО «Котельный завод «Белэнергомаш". Авторский надзор над монтажом котла сегодня осуществляют инженеры — конструкторы сектора котлов — утилизаторов, там же специалисты по автоматике и по металлоконструкциям.
Для справки
Паровой котел — утилизатор однобарабанный, башенной компоновки, с принудительной циркуляцией рассчитан на работу под разрешением. Выполнен в полуоткрытой компоновке.
Котел предназначен для получения перегретого пара. (Давление Рраб.=1,5 МПа, температура пара 250о С) на основе использования физического тепла отходящих газов от мартеновской печи №6.
 На снимке: вот такие масштабные сооружения могут изготавливать умельцы ЗАО «Котельный завод «Белэнергомаш", а сложность проектирования конструкторской мысли высококвалифицированных специалистов ЗАО СО «Белэнергомашпроект" ощутите на также на фото.
На площадке обслуживания котла при внимательном рассмотрении можно увидеть П. В. Масленникова, заместителя управляющего службы продаж ОАО "Холдинговая компания "Энергомаш-Строй" и главного менеджера С.Н. Колотилова, основных участников проведения тендера на проектирование и поставку котла КУ — 125 Б для Выксунского метзавода, а ныне осуществляющих авторский надзор над монтажом упомянутого котла, который ведет ОАО «Белэнергомашсервис" (генеральный директор В.И. Щеблыкин).
Фото Виталия Кривошеева.