Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На производственных площадях завода

С производственных площадей ООО «Котельный завод «Белэнергомаш» отправлены четыре блока нижнего воздухоподогревателя Б–29 к котлу БКЗ–75 по заказу ООО «Твердотопливные энергетические системы» г. Оленегорск Мурманской области объемом 9 тонн.

Модернизация оленегорской котельной позволит более чем наполовину снизить степень износа объектов теплоснабжения, на четверть уменьшит затраты на плановые ремонты, а также существенно снизит расходы на энергоресурсы, эксплуатационные затраты и плату за негативное влияние на окружающую среду.
На снимке: отгрузку продукции осуществляет Владимир Озеров.
Трудовой коллектив ОО «Котельный завод «Белэнергомаш» выполняет заказ для Северского трубного завода (Свердловская область) по изготовлению поверхностей нагрева и трубопроводов для водогрейного котла ПТВМ -100.
Объем поставки включает в себя экраны с нижними и верхними камерами, трубопроводы, камеру трубопроводов основного и пикового режима, стандартное изделие – кольцо.
Кроме того, будет включен полный комплект элементов, необходимых для монтажа поверхностей нагрева и трубопроводов.
Для справки
Северский трубный завод является одним из старейших металлургических предприятий России.Основная продукция завода – горячекатаные и электросварные стальные трубы, как круглые, так и профильные. 
В настоящее время СТЗ является одним из самых высокотехнологичных трубных заводов в мире.
На производственных площадях ООО «Котельный завод «Белэнергомаш» изготовлен  пароперегреватель  котла ГМ -50–14 для ООО «УнигазБел».
Силами данной монтажной организации  это оборудование будет смонтировано для нужд РУП «Минскэнерго».
Заказ общей массой 5,5 тонн поставлся отдельными элементами – змеевики, камеры, трубы.
Для справки
ООО «Унигаз Бел» представляет в Республике Беларусь итальянский завод «CIB UNIGAS S.p.a», который производит  горелочные устройства мощностью от 14 кВт до 70 000 кВт, работающие на различных видах топлива.