Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Рюкзаки с теплом, добром, любовью

Традиционно, в рамках выставки «Мир детства. Школа», в ВКК «Белэкспоцентр» подвели итоги акции «Доброе дело». В этом году ранцы, школьные принадлежности, канцелярские товары, игрушки, книги, сладкие подарки получили около 70 первоклашек из многодетных семей 

В связи с эпидситуацией детей, на подведение итогов, решили не приглашать. Предметы вручали родителям. Поддержка и помощь нужна многим малообеспеченным и многодетным семьям, снарядить ребенка в школу – целая история.
Благотворительная акция «Доброе дело» проводится в Белгороде с 2005 года при поддержке и активном участии депутата Государственной Думы ФС РФ Валерия Скруга.
- Мне кажется, это весомая поддержка для семей: в среднем один такой набор стоит около 5 тысяч рублей. Надеемся, что детям  помощь пригодится, они ее правильно используют, и будут приносить домой пятерки, радовать учителей и родителей. А мы будем знать, что будущее в надежных руках. Приятно, что ежегодно в акции участвуют предприятия, организации, малый и средний бизнес, — сказал Валерий Степанович.
В этом году акция прошла в девятнадцатый раз. В «Добром деле» приняли участие предприятия и предприниматели Белгорода, а также жители города и области.
Были приобретены книги, школьные принадлежности, спортинвентарь, игрушки и многие другие необходимые вещи. Всего за прошедшие годы в акции приняло участие более 500 предприятий и предпринимателей.
За весь период проведения акции, начиная с 2005 года, помощь получили около 1200 детей из многодетных семей.
От лица генерального директора – председателя правления АО «Холдинговая компания «Энергомаш – Строй»  Конева И.В. ранцы и сладкие подарки вручал его заместитель Маматов Михаил Андреевич.
Первоклассники из многодетных и малообеспеченных семей 8 школ избирательного округа №5 получили от депутата областной Думы седьмого созыва  Ивана Викторовича  Конева  ранцы со школьными принадлежностями и сладкие подарки. 
В рюкзаки сложено столько тепла и  добра, в них не только карандаши, книги, тетради. В них частичка любви тех людей, которые наполнили их.
За активное участие  в благотворительной акции «Доброе дело -2021» И. В. Конев отмечен  благодарностью Союза «Белгородская торгово – промышленная палата».