Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Решаем вместе -делаем вместе!

В прошлом году  депутатами  Белгородской областной Думы были собраны наказы жителей  во всех муниципальных образованиях. Люди сами решали, на что стоит направить средства: обустройство тротуаров, детских и спортивных площадок, освещение и т.д.

Победителями были признаны 338 проектов, которые будут реализованы уже к осени 2021 года.

 В своем обращении  к  жителям  Белгородской области глава региона  Вячеслав Гладков сказал:
«Теперь инициативное бюджетирование  станет неотъемлемой частью бюджета региона. В 2022 году мы увеличим финансирование муниципалитетам  с большим количеством сел. В приоритете будут те проекты, которые поддержат  максимальное количество жителей».
Заявку на социально значимый  проект обустройства  парковки для машин возле  МБОУ «Средняя образовательная школа №18» по ул. Репина, 3«а» подписали большинство родителей учащихся, педагогов и  местных жителей,  для которых  хаотичное  скопление  автомобилей  в  процессе всего учебного года,  создавало  дополнительные  неудобства на проезжей части дороги.
Депутат областной Думы  Иван Конев, курирующий  проект,  провел очередной  контроль  над  ходом работ, которые ведутся согласно установленному графику.
В интервью телекомпании «Мир Белогорья» он сказал, что подрядная организация  обещает завершить  асфальтирование территории   600 кв. м. раньше срока, и ученикам уже больше не придется перепрыгивать через лужи и  приходить в школу в грязной обуви после дождя.
Он сообщил также, что строительство  дренажной канализации по улицам Дружбы, Озерная и переулку Озерный, которое ведется в этом же районе, находится  под еженедельным  контролем в силу  особой важности  объекта и значительных финансовых затрат. Усиление темпов работ налицо.