Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Юбилей - это не только историческая веха...

У каждой организации своя жизнь, своя судьба, у нее есть прошлое, настоящее и будущее. Именно 40 лет назад началась летопись спортивной школы олимпийского резерва № 8.

На праздничном мероприятии во Дворце культуры «Энергомаш», посвященном юбилею, был проведен экскурс в прошлое, звучали имена и события, с которыми связана 40-летняя история. 
Юбилей – это не только историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, соизмерить дела и результаты, вспомнить добрым словом тех, кто внёс значительный вклад в общее дело.
Со сцены прозвучали слова благодарности и поздравления председателя Белгородского городского Совета О. И. Медведевой. «Школе есть чем гордиться сказала она,- итоги действительно замечательные. Среди воспитанников школы № 8 — чемпионы и призёры чемпионатов СССР, России, Олимпийских игр и многих других 
международных соревнований, кандидаты и мастера спорта. Это действительно впечатляющие результаты».
Поздравляя виновников торжества, И. В. Конев, председатель комитета по экономике, промышленности и предпринимательству областной Думы, президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области сказал, что пулевая стрельба по-прежнему является популярной в Белгородской области. Сейчас эти видом спорта занимается порядка 2000 человек. 
Здесь сложился сильный тренерский коллектив, воспитавший много чемпионов России, Европы, Мира, Олимпийских игр.
-На развитие пулевой стрельбы,- сказал Иван Викторович,- только в 2019 году из бюджета региона выделено более миллиона рублей. Спортсменов готовят в десяти спортивных школах и 14 клубах и секциях Регионального отделения ДОСААФ. Радует то, что растет массовость занятий этим видом спорта. Это один из видов спортивной борьбы, который позволяет человеку в дальнейшем более успешно защищать себя и свою Родину.
С целью стимулирования более высоких результатов два года назад мною было принято и реализовано решение о материальном поощрении достигнутых высоких результатов. На эти цели за указанный период уже направлено более 400 тысяч рублей. 
Такую практику мы продолжим и далее.
В то же время мы понимаем, что школа с такими достижениями вправе рассчитывать и на свою базу для тренировок. Совместно с заинтересованными лицами региона мы думаем об этом.
В честь 40-летия спортшколы он вручил директору Сергею Дубенцову сертификат на приобретение стрелкового оборудования и инвентаря.
Иван Викторович пожелал тренерам и воспитанникам профессиональных успехов и новых побед.
Яркие концертные номера в исполнении творческих коллективов Дворца культуры «Энергомаш» создали атмосферу душевности и подарили праздничное настроение.