Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Во взрослую жизнь они вступают смело

6 февраля  в учреждении культуры «Дом офицеров» города Белгорода состоялось ежегодное чествование детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из их числа, за достижение высоких показателей в учебе, спорте, творческой и активной общественной жизни.

Открывая церемонию,  депутат областной Думы, почетный гражданин города Белгорода, генеральный директор – председатель правления АО «Холдинговая компания «Энергомаш – Строй» Иван Викторович Конев сказал, что вы являете собой пример, как в непростых жизненных ситуациях можно сохранить присутствие духа, определиться с главными целями в жизни и показать другим, как этого добиваться,
 демонстрируете прекрасные успехи. Не боитесь во всем быть первыми, не довольствуетесь второстепенными ролями и это  заслуживает глубокого уважения.
Руководство Белгородской области, ее Губернатор Евгений Степанович Савченко уделяют большое внимание вопросам вашей поддержки.
Созданная региональная система сопровождения позволяет оказывать содействие по месту жительства выпускников всех форм попечения до 23 лет. Сегодня на территориях проживает более одной тысячи выпускников, из них на сопровождении более 800 успешно обучаются в учебных организациях.
 В области реализуется закон Белгородской области «Об обеспечении жилыми помещениями детей – сирот, детей оставшихся без попечения родителей».
С 2013 по 2019 год включительно детям – сиротам было предоставлено 1682 жилых помещений, в том числе в 2019 году – 307.Ежемесячно выплачивается по 500 рублей на оплату коммунальных услуг.
Одновременно с принимаемыми мерами администрацией предпринимательский корпус вносит свой вклад в это благое дело.
 Мы участвуем в благотворительных акциях, в том числе и по вопросам попечительства. Всего лично мною, выделено 9,2 млн. руб.
Иван Викторович поздравил выпускников с заслуженными победами, пожелал, как можно меньше невзгод, больше успехов на их пути и вручил благодарственные письма, дипломы, памятные подарки. 
Церемония «Выпускник года – 2019» подтвердила повышенное внимание в Белгородской области к детям и молодежи, оказавшимся в трудных обстоятельствах. 
В копилке выпускников маленькие, но значимые победы: участие в творческих конкурсах и проектах, олимпиадах, спортивных соревнованиях. На собственном примере они доказали, что добиться высот может каждый. Главное — желание. 
Со сцены для них звучали песни и поздравления, были представлены творческие номера коллективов города.
Наталья Максимова, 
фото автора.