Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Депутат ведет прием

Депутат, председатель комитета по экономике, промышленности и предпринимательству областной Думы Иван Конев провел очередной прием граждан в общественной приемной  регионального отделения партии «Единая Россия» г. Белгорода.

С просьбой о содействии и помощи 8.10.19. к нему обратился белгородец  Владимир    Омелаев с социально значимым вопросом.

Суть его обращения состояла в том, что, по его мнению, заключенный им договор аренды земельного участка под гаражной постройкой №3882 от 23 марта 1999 года с комитетом имущественных и земельных отношений г. Белгорода в части исполнения пункта № 7 грубо нарушаются.
Это приводит к необоснованным исчислениям по оплате без должных разъяснений. На его обращение от 21.08.19 в вышеназванный комитет получен ответ не полностью разъясняющий поставленные им вопросы.
Иван Конев в официальном письме на имя мэра Белгорода Юрия Галдуна попросил рассмотреть сложившуюся ситуацию по исполнению договоров аренды земельных участков под гаражными постройками в г. Белгороде, в том числе, и по договору №3882.
В тот же день к депутату обратилась Татьяна Великодная, проживающая по адресу ул. Садовая, 37. Она сообщила, что во время благоустройства дворовой территории в текущем году дополнительно  были смонтированы ступеньки и пандусы у подъездов дома, но без установки поручней, что создает неудобства для инвалидов и пожилых людей. Обращение по этому вопросу в департамент городского хозяйства  г. Белгорода осталось без удовлетворения.
Одновременно была высказана просьба о приобретении зеленых насаждений, взамен вырубленных во время проведения реконструкции двора. Посадку деревьев и кустарников жители обеспечат сами.
Тут же на приеме состоялся телефонный разговор  Ивана Конева  с заместителем главы администрации города  по капитальному строительству  Василием Голиковым по вопросу о содействии в решении поставленного вопроса.
Соответствующее письмо было направлено на его имя в администрацию Белгорода.
На личном приеме 17 октября на избирательном округе №5 на ул. Репина, 3а к депутату областной Думы обратились Владимир  Мельтишинов  и Федор Филиппов, проживающие по ул. Урожайная, д. 17 и 20 по вопросу приближения сроков обустройства канализации на этой улице.
Учитывая, что инвестиционная  программа АО «Белводоканал» по строительству, реконструкции, модернизации и развитию системы водоснабжения и водоотведения городского округа «Город Белгород» на 2019–2023 г.г. рассматривается  в департаменте ЖКХ Белгородской области, в адрес его руководителя, заместителя Губернатора Константина Полежаева   направлено письмо  с просьбой рассмотреть  возможность  обустройства канализационной системы по ул. Урожайная.
В свою очередь жители высказали  готовность  участвовать в софинансировании объема выполненных работ.