Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

" ДОБРОЕ ДЕЛО"

 22 августа в рамках выставки «Мир детства. Школа» Белгородская ТПП подвела итоги благотворительной акции «Доброе дело».

 Акция проходит в Белгороде уже в семнадцатый раз по инициативе и при активном участии депутата Государственной Думы ФС РФ Валерия Скруга.

В преддверии нового учебного года около 70 детей из малообеспеченных, многодетных семей; детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили новые ранцы, пеналы, альбомы, тетради и иные принадлежности, необходимые для учебы, а также сладкие подарки. Также помощь была оказана ГБУ «Белгородский центр развития и социализации детей «Южный» и клубам, работающим с детьми по месту жительства, а также три клуба, которые работают с детьми по месту жительства. «Получаем наборы игровые для детей, подростков. Дети всегда ждут с радостью, рассматривают, что я приношу им после акции. Каждый год разные игры. Учитывают и наши пожелания, и пожелания детей. Мы всегда довольны тем, что получаем», — сказал Елена Капустникова, педагог-организатор МБУ «Подростковый клуб по месту жительства им. Виктора Лосева» 
В этом году в акции приняли участие 19 предприятий и предпринимателей города Белгорода. 
Валерий Скруг поблагодарил участников акции и поздравил будущих первоклассников с началом учебного года: «1 сентября – это самый волнующий и запоминающийся день, когда открываются двери в удивительный мир, где ждут друзья и мудрые наставники, замечательные открытия и радость от приобретения новых знаний. Пусть в новом учебном году вам покоряются самые высокие вершины, а в дневниках появляются только отличные отметки!».
С предстоящим Днем знаний всех присутствовавших поздравил депутат областной Думы Иван Викторович Конев. Он пожелал настойчиво постигать основы наук, ощущать радость познания и никогда не останавливаться на достигнутом.
«Пусть в новом учебном году, — сказал Иван Викторович,- претворяются в жизнь самые светлые замыслы». Первоклассники из многодетных и малообеспеченных семей 8 школ избирательного округа №5 получили от депутата ранцы со школьными принадлежностями и сладкие подарки. Наши маленькие земляки, нуждающиеся в доброте, заботе и душевном тепле с благодарностью принимают помощь и поддержку.
За время проведения акции в ней приняли участие 470 предприятий и предпринимателей, а также жители города и области. Помощь в подготовке к новому учебному году получили свыше 1000 детей.
Союз «Белгородская торгово-промышленная палата» выразил благодарность всем руководителям предприятий и предпринимателям за помощь, оказанную в рамках акции «Доброе дело».
За активное участие в благотворительной акции «Доброе дело — 2019» благодарственное письмо депутату областной Думы Ивану Викторовичу Коневу вручил депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Совета Белгородской ТПП Валерий Степанович Скруг.