Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В день депутата - об итогах выборов

28 сентября в рамках проведения Дня депутата областной Думы Иван Викторович Конев встретился с педагогическим коллективом средней школы № 18. Он рассказал об итогах выборов в муниципальных образованиях Белгородской области и дополнительных выборах в Белгородскую областную Думу.

Иван Викторович отметил, что на территории Белгородской области завершились 200 избирательных кампаний, в ходе которых замещены 2040 депутатских мандатов.
Подготовка и проведение выборов отличались активностью девяти политических партий и кандидатов, гласностью, открытостью, высоким уровнем общественного контроля.
Информация была прослушана с заинтересованностью
Иван Викторович ответил на поступившие вопросы по обозначенной теме, а также на дополнительные: о дальнейшей перспективе развития района «Крейда»; порядке реконструкции дворовых территорий г. Белгорода до 2025 года.
Просьба работницы Павловой Светланы Алексеевны о необходимости благоустройства детской площадки на перекрестке улицы «Дружба» и переулка «Озерный» признана целесообразной и направлена для рассмотрения в администрацию г. Белгорода.
Принято решение о разработке сметы затрат на ремонт кровли школы № 18, доукомплектации помещений классов стульчиками, обустройстве двух фонтанчиков в столовой.
Выполнение поручений взято на контроль.
После завершения встречи депутат областной Думы посетил шахматный кружок, на организацию которого он к началу учебного года подарил 10 комплектов шахмат и трое контрольных часов. Ребята благодарили его за чудесное приобретение и обещали непременно стать победителями соревнований. 
К слову, подарок — в тему. О необходимости присоединения Белгородчины к программе «Шахматы в школе» заявлял на встрече с с ректороми БелГУ и губернатором области президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.
Наталья Максимова,
фото автора и 
Бориса Ечина.