Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поле деятельности Холдинга расширяется

«Холдинговая компания «Энергомаш-Строй» расширяет поле своей деятельности, теперь в ее сферах оказания услуг будет ещё и медицинская.  Проект — поликлиника «Медкон", где сейчас ведутся активные строительные работы, воплощается в жизнь.

Здание будущей трёхэтажной поликлиники с аптекой находится по адресу: ул. Везельская, 156. Для жителей юго-западного и левобережного районов Белгорода учреждение значительно упростит доступ к получению медицинских услуг.
На сегодняшний день практически закончено здание прилегающей аптеки: стены внутри поштукатурены, сделаны стяжка и пол, подведено отопление, освещение, сделана слаботочка. По словам Александра Викторовича Конева, главного инженера "Медкона", в ближаешее время с аптекой постараются закончить, ведь самая грязная работа уже сделана; осталась внутренняя отделка, укладка плитки. 
Получена документация на водоподведение и водоотведение. Отопление уже функционирует на всех этажах.
На данный момент подрядной организацией ООО «Теплострой» на каждом этаже закреплена отдельная бригада строителей, которые интенсивно занимаются перепланировкой помещений. Дело в том, что по специальным требованиям, предъявляемым к медицинскому зданию, ширина коридоров должна составлять минимум два метра, поэтому рабочим пришлось сломать стены, чтобы расширить проходы.  
Сейчас начинается восстановление перегородок с учётом новой перепланировки согласно той технологической цепочке, которая здесь будет действовать.
 В скором времени будет остеклен главный вход. По  словам А. В. Конева, основные работы выполнены на 80%. Все наружные коммуникации сделаны, остаётся электроснабжение по постоянной схеме и строительство новой котельной, но это уже завершающий этап. А пока владельцы поликлиники рассматривают варианты поставщиков вентиляционного оборудования, качество и эффективность которого крайне важны для медицинского объекта.
 На снимках: фасад здания будущей поликлиники.
 А. В. Конев, главный инженер "Медкона" и  А.С.Жаворонков, главный инженер проекта обсуждают конструктивные нюансы во время одного из рабочих совещаний.