Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Двери распахнет "Медкон"

Поиск расширения своих возможностей — сегодня главная тема в повестке дня ОАО «Холдинговая компания «Энергомаш – Строй». Кроме освоения новой продукции (в текущем году — трубопроводы, подогреватели мазута и др.), добавится еще одна сфера оказываемых услуг – медицинская.

В скором времени жителям юго – западного и левобережного районов Белгорода будет оказываться амбулаторно – поликлиническая помощь в поликлинике «Медкон» по адресу: ул. Везельская, 156, где в настоящее время в активном темпе идет перепланировка здания площадью 960 кв.м.
Штат поликлиники в количестве 30 специалистов будет обслуживать порядка от 15 до 20 тысяч населения, близлежащих районов, в их число войдут и работники Холдинговой компании "Энергомаш -Строй", а также члены их семей. Основной упор в оказании помощи делается на семейных врачей. Широко будет представлена диагностическая база: УЗИ, рентген, эндоскопия, забор всех видов анализов. Предусмотрено лечение узкими специалистами: гинеколог, окулист, оториноларинголог, хирург и другие. В начале следующего года начнется закупка оборудованяе, лицензирование, открытие"Медкона" предполагается  в мае — июне следующего года. 
Проект одобрен губернатором и это будет государственно – частное партнерство. На 2017 год уже запланировано оказать медицинской помощи в объеме на 60 млн. рублей, и это только по программе ОМС. Холдинг  оказывает медицинскую помощь, медицинские услугуи оплачивают через систему обязательного медицинского страхования. 
В зоне платных услуг будут передвижные медицинские профилактические осмотры по предприятиям. Медпункты с кабинетами и медтехникой, будут в пределах города и по  районам проводить медосмотры на договорных отношениях с предприятиями и организациями. 
Персонал будет набираться только с высокой квалификацией и опытом работы. По предварительным переговорам, в том числе и с семейными врачами, есть уже хорошие специалисты, готовые прийти на работу в "Медкон".
Срок окупаемости проекта от 3 до 5 лет, общая сумма вложений 115–120 млн. рублей.
Разработкой проекта перепланировки административного здания в поликлинику занимается ООО «Проектный институт "Центрогипроруда». По словам Александра Викторовича Конева, главного инженера «Медкона», многое уже сделано. Субподрядная организация ООО «СтройДизайн» выполнила кровельные, монолитные работы, закончила пристройку здания аптеки с отдельным входом. Кроме того, смонтированы металлоконструкции будущего стеклянного главного входа, произведена реконструкция канализации, водопровода для внутреннего и наружного пожаротушения с учётом всех норм. 
К системе кондиционирования и вентиляции медицинского учреждения предъявляются особенные требования. Например, необходимо наличие нескольких веток вентиляции. Поэтому после демонтажа старого оборудования установят новое дорогостоящее, на закупку которого будет объявлен тендер.
Рабочие вычищают помещения, начинают монтировать системы электроснабжения, водопровод, внутреннюю канализацию, приступают к внутренней отделке. По словам А. И. Конева уже зимой будут делать вентилируемый фасад, утеплять и облицовывать его красивым строительным материалом.

На снимках:здание будущей поликлиники "Медкон"; спенциалист ООО "Проектный институт"Центрогипроруда"А.С.Жаворонков, главный инженер "Медкона" А. В. Конев и заместитель генерального директора ОАО Холдинговая компания "Энергомаш -Строй" по инновационному развитию, доктор медицинских н6аук, профессор В. Д. Луценко обсуждают проектные изменения.

Фото — Инна Марченко.