Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вместе сделали город чище и краше

Коллективы ООО «Котельный завод «Белэнергомаш», ЗАО «Автопаркинг Центральный», ООО «Такси «Позитив», Инженерный центр, входящие в состав ОАО Холдинговая компания «Энергомаш – Строй» приняли активное участие в традиционном городском экологическом субботнике.

На площадях Котельного завода сделано немало. Территория убрана после зимнего периода от сухой травы и мусора, выметена. Покрашены бордюры, ворота  въездные, цеховые, забор, цоколь зданий по периметру, пожарный щит на улице, мусорные контейнеры, пол в котельной, электрощиты на участках, стенды, стелы, двери в помещениях, относящиеся к службе эксплуатации, обрезаны деревья, высажены розы..
 Нанесены линии разметки на стоянке автомобилей, наведен порядок в бытовых помещениях, расположении охраны, лаборатории неразрушающего контроля.
В ЗАО «Автопаркинг Центральный» на прилегающей территории наведен санитарный порядок, убраны твердые бытовые отходы, песок, скопившийся за зимний период.
 Очищены, помыты витрины и витражи, рекламная продукция, конструкции, урны, покрашены уличные скамейки, заградительные элементы, бордюры, мусорные баки ТБО, штоки знаков,  проведена обрезка, подкормка зеленых насаждений на прилегающей территории.
 Инженерный центр убрал территорию двора и прилегающую территорию, покрашены бордюры, урны, ворота, помыты окна. 
Коллектив ООО «Такси «Позитив» провел уборку собственной и прилегающей территории площадью 14500 кв.м. Покрашены гаражные ворота на десяти боксах, бордюрные камни, лавочки, урны, контейнеры для мусора, побелены стволы деревьев.
Общие результаты таковы: убрана территория на площади 18300 кв.м, обрезано 75, посажено 55 деревьев,,110 кустарников, побелено 80 деревьев, вскопано 230 кв. м газонов, вывезено 17,5 куб. м мусора, побелено 930м/п.
 Помощники депутата городского Совета депутатов Ивана Викторовича Конева, генерального директора — председателя правления ОАО "Холдинговая компания "Энергомаш — Строй",  приняли участие в организации субботника на территории округа № 27. 
 Силами специалистов «Котельного завода «Белэнергомащ» и Холдинга были отремонтированы ограждения на спортивной площадке школы № 39 и вдоль учебного заведения, убраны дворовые и прилегающие территории, остановки общественного транспорта в микрорайоне Новосадовый.
 Детская площадка в ТОС «Губкина – 26» не была огорожена, что представляло угрозу для жизни детей. Ситуация вызывала беспокойство у жителей, за решением проблемы жители микрорайона обратились к своему депутату И. В. Коневу. Проблема  — решена, были иготовлены и установлены новые ограждения. На детскую площадку в ТОС «Ватутинский -1» рабочими Котельного завода изготовлена беседка.
  Все трудозатраты составили порядка 250 тысяч рублей.
Все потрудились на славу, о чем рассказала вечером 26 апреля компания «Белгород – Медиа» в телевизионном сюжете с трехкратным повтором.

Фото — Инна Марченко.