Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Партийная конференция в Шебекино

23 мая в клубе ОАО «Шебекинский машиностроительный завод» была проведена отчетно-выборная конференция Шебекинского местного отделения Всероссийкой политической партии «Единая Россия». В работе конференции принял участие Иван Викторович Конев, член политического Совета Белгородского Регионального отделения Партии «Единая Россия», генеральный директор-председатель правления ОАО «Холдинговая компания «Энергомаш-Строй».

После утверждения регламента конференции слово для доклада по первому вопросу повестки дня конференции «Отчет местного политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» было предоставлено В. А. Минькину, секретарю Местного политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».
С большим вниманием собравшиеся заслушали выступление представителя из Белгорода — члена Регионального политсовета Ивана Викторовича Конева.
Как сказал Иван Викторович, за отчетный период в партию было принято 1090 человек, в том числе 13 депутатов районных советов и Земских собраний, 5 глав сельских поселений.
Было создано 58 новых первичных отделений в том числе в Губкинском — 21 «первичка», Ровеньском — 9, в Борисовском — 6.
В Корочанском и Алексеевском районах в Советах депутатов зарегистрированы фракции «Единой России».
А в Губкинском и Волоконовском районах проведены организационные собрания фракций, соответствующие пакеты документов поданы на рассмотрение в Советы депутатов районов.
По результатам отчетно-выборной компании в первичных отделениях Региональный политический Совет сделал вывод, что сеть первичных отделений в основном сформирована (53% от числа избирательных участков) и способна решать возложенные задачи на предстоящих выборах в Государственную Думу и органы местного самоуправления.
 В то же время самокритично оценивая проделанную работу Иван Викторович отметил, что не удалось избежать просчетов в том числе и в организационной работе.
Так например, в г. Белгороде, Прохоровке, Шебекине, Валуйках, Ракитянском и некоторых других часть первичных отделений практически созданы по производственному признаку, хотя по Уставу партии первичные партийные отделения создаются по месту жительства.
Отмечая рост рядов в Шебекинском отделении за год и 2 месяца на 236 чел. при сторонниках партии 125 чел., И. В. Конев сказал, что это более чем скромно. Вновь избранному Местному политсовету необходимо продолжить работу по выполнению задач, поставленных Генеральным советом партии, региональным политсоветом.
Иван Викторович также отметил, что политсовет совместно с первичными отделениями и депутатом областной Думы проведет анализ работы депутатов городского и земских собраний поселений-членов Партии «Единая Россия» по выполнению ими своих депутатских обязанностей, и к 1 июня 2007 года внесет предложения для согласования с Региональным политсоветом кандидатов в депутаты или на иные выборные должности в органы местного самоуправления.
 В завершение работы конференции в торжественной обстановке, с цветами вручались партийные билеты вновь вступившим в ряды «Единой России».
 К снимкам: выступает И. В. Конев; вручаются партийные билеты.