Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Досрочная приемка

23 января с деловым визитом в ЗАО СО «Белэнергомашпроект" и ЗАО «Котельный завод «Белэнергомаш" побывали специалисты австрийской компании “VADO”, представленной в Российской Федерации и странах СНГ ЗАО «ВАДО ИНТЕРНЕЙШНЛ СНГ».
 

Согласно контракту потребителем 4-х котлов-утилизаторов, изготовленных в ЗАО «Котельный завод «Белэнергомаш", является предприятие «Могилевхимволокно". Контракт заключен компанией “VADO”, вот почему ее представители и осуществляли приемку готовой продукции. По условиям договора ЗАО «Котельный завод «Белэнергомаш" должен был изготовить 4 котла-утилизатора К–2/4,4–440 в феврале,что и выполнили. Это подтверждает приезд господина Юргена Рихтера, ответственного за монтаж оборудования в Могилеве, и господина Мартина Троя, административного руководителя сервисной службы, на приемку продукции.
А котлы были достаточно непростые, трудоемкие, с жесткими условиями контроля качества изготовления продукции на каждом из технологических переделов.
Котлы предназначены для выработки насыщенного пара давлением 44 атмосферы с использованием тепла уходящих газов от газопоршневых двигателей. Данные двигатели как раз поставляет фирма “VADO”, а предприятия Холдинговой компании "Энергомаш-Строй" выступили как субподрядчики. Обычно эти двигатели поставляются с водогрейными котлами-утилизаторами. Но в этом случае заказчику требовались паровые. Данные котлы малой паропроизводительности и с высоким давлением — новая разработка ЗАО СО «Белэнергомашпроект", воплощенная котельным производством ЗАО «Котельный завод «Белэнергомаш".