Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

«АТП «Энергомаш»: люди особого склада

Типичное хозяйство из тех, что называют малым бизнесом — ООО «АТП "Энергомаш", которое с 1 октября включилось в число соиздателей газеты «Наш выбор" ОАО "Холдинговая компания "Энергомаш-Строй".
Несмотря на небольшой срок существования на рынке грузоперевозок при стопроцентном коэффициенте выхода на линию автотранспорта и наличии полной загрузки — мощности предприятия позволяют выполнять объем грузоперевозок на сумму около 600 тысяч рублей в месяц.

Генеральный директор предприятия — Владимир Яковлевич Шатило.

Человек принципиальный, твердый, цепкий. На полдороги не остановится, работа — на первом месте. Полностью отдавал себя ей и на прежней работе, и когда начинал с "чистого листа" в Холдинге.

Стиль руководства — коллегиальный, волюнтаризмом не занимается. Во главу угла ставит человеческий фактор и экономику, расчеты, эффективность, рациональность и оптимальность выполнения даже каждого рейса.

Сегодня в ООО «АТП "Энергомаш"эксплуатируется 15 единиц подвижного состава, в том числе три двадцатитонных «МАЗа", пять «КамАЗов" по 10,13,15 тонн, три самосвала, один бетоносмеситель, автокран на базе МАЗа СМК–14,экскаватор 3303, «Газель".
А ведь прошло чуть больше года.  Удалось подобрать хороших, высокопрофессиональных, во всех отношениях основательных водителей. Они имеют допуск на управление всеми видами транспорта, владеют знаниями таких регионов как Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Ставрополь и т.д., сами выполняют обслуживание и ремонт закрепленной техники, не считаясь со временем, выходными и праздничными днями.

ООО «АТП "Энергомаш" успешно занимается перевозкой всевозможных грузов, включая дорогостоящие. Для постоянных заказчиков устанавливаются оптимальные цены, которые предприятие держит ниже рыночных. Так, в зависимости от доставляемого груза один километр пробега грузовика-длинномера стоит от 14 до 16 рублей. По дополнительным заявкам осуществляется переоборудование транспортных средств для перевозки крупногабаритных и опасных грузов.

Плановые задания  предприятие выполняет на 110–115%.

Накануне профессионального праздника Дня работников автомобильного транспорта в  торжественной обстановке генеральный директор поздравил коллектив ООО «АТП»Энергомаш", пожелал всем успешной, слаженной работы,крепкого здоровья, благополучия, счастья и удачи на дорогах.Лучших материально поощрили.

На снимках: генеральный директор В.Я.Шатило;
на коллективном фото (слева направо): водитель «КамАЗа" -двенадцатитонника Александр Алексеевич Селищев, водитель самосвала «КамАЗ» Николай Алексеевич Скорняков, водитель «КамАЗа"-большегрузника Геннадий Яковлевич Кравец, водитель «КамАЗа" Анатолий Владимирович Гулик, автомеханик Сергей Вениаминович Головин.

Кстати, об опыте этих водителей ООО АТП "Энергомаш" говорит тот факт, что их общий стаж работы 110 лет!