Архив новостей

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сад памяти:первая годовщина

6 мая в канун великого праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне – Белгородскую область посетила делегация депутатов Государственной Думы.В торжественных мероприятиях участвовал генеральный директор – председатель правления ОАО «Холдинговая компания «Энергомаш-Строй» Иван Викторович Конев, член политсовета Белгородского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

3 мая прошлого года в Прохоровке, по инициативе депутатов фракции «Единой России» в Государственной Думе РФ, в честь 60-летия Победы был заложен яблоневый сад. На месте крупнейшего в истории танкового сражения было высажено 300 саженцев яблонь. В посадке вместе с депутатами Государственной и областной Думы принимали участие ветераны Великой Отечественной войны из Курской, Орловской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и других областей России.
В этом году вместе с ветеранами, активистами Белгородской региональной организации «Молодая Гвардия Единой России», депутатами фракции «Единая Россия» в областной Думе делегация депутатов Государственной Думы во главе с заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Валерием Владимировичем Рязанским прибыла на Прохоровское поле. Участники благородной акции ухаживали за яблонями, наводили порядок после зимы и подсаживали новые саженцы. Кстати, сад прекрасно перенес нынешнюю морозную зиму.
Похоже, традиция, заложенная единороссами, укрепляется: депутаты вместе с ветеранами, молодежью, вместе со своими детьми и внуками навестили свой общий сад и поклонились до земли всем тем, кто героически защищал нашу страну от фашистов.
Депутаты-единороссы Государственной и областной Думы возложили цветы в память о погибших на третьем ратном поле России к монументу Звонница, посетили храм Петра и Павла, краеведческий музей в Прохоровке, приняли участие в митинге у Вечного огня на Соборной площади.


Фото Ирины Коноревой( Пресс-служба АПР регионального отделения политической партии «Единая Россия").